advokatrev@mail.ru

«Образование - не для диплома, а для карьеры»

ШКОЛА АДВОКАТУРЫ И ПРАКТИЧЕСКОЙ ЮРИСПРУДЕНЦИИ

Школа адвокатуры Ревякины и партнеры

Школа «Адвокатуры, практической юриспруденции, построения и развития карьеры юриста»  создана на базе Адвокатского бюро РО «Ревякины и партнеры» (www.advokatrev.ru). Руководитель Школы - управляющий партнер адвокатской фирмы, кандидат юридических наук, адвокат Ревякин Михаил Николаевич.

Цель Школы заключается в том, чтобы образование не являлось синонимом теоретическим знаниям. Настоящее Образование – есть практическое знание. Поэтому особенно важно акцентировать внимание на тех нормах закона, которые наиболее применимы, а также учитывать особенности разрешения различных категорий дел в судебной и иной юридической практике.

Более того, Образование является не только знанием, но и тем, что юрист - практик должен уметь. Поэтому, важно выработать навыки, которые должны быть в значительной степени уже сформированы к моменту окончания обучения, например, навыки ораторского мастерства, эффективного консультирования и ведения переговоров, допроса свидетелей, составления процессуальных документов и т.д. Практическое образование не может одновременно не включать формирование личностно-профессиональных качеств, которых очень недостает после получения теоретических знаний. Это и самообладание в напряженных судебных или жизненных ситуациях, и инициативность в нужный момент, и твердость в своей позиции, несмотря на стороннее убеждение в необходимости ее изменения, и гибкость с учетом конкретной ситуации, и сосредоточенность, оперативность, и многие другие.

При этом, даже обладая практическими знаниями разрешения и ведения различных категорий юридических дел, профессиональными навыками и качествами важно научиться тому как применять все то, что в себя было заложено. Поэтому, Школа Адвокатуры обучает тому как начать и успешно развивать свою самостоятельную или внутрикорпоративную юридическую практику. Для этого необходимы определенные проверенные на собственном опыте знания маркетинга юридических услуг, создания, наполнения и продвижения сайта, правил расширения клиентской базы, мобилизации сарафанного радио и т.д.

Таким образом, цель Школы Адвокатуры заключается в формировании из обучающегося квалифицированного юриста, обладающего необходимыми практическими знаниями ведения судебных дел и оказания иных юридических услуг, личностно-профессиональными навыками и качествами, а также умеющего строить и эффективно развивать свою карьеру.

Все права защищены. Ревякины и партнёры.